Menü
Sportart
Headimage

Adventsturnier der USG (HKGT) - 2018

Ergebnisse 2018

Gruppe A1

  1. Ehrig, Leon Chris (USG Chemnitz)
  2. Heiser, Quentin (USG Chemnitz)
  3. Rümpler, Gabriel (SC Rochade Zeulenroda)
zur vollständigen Rangliste

Gruppe A2

  1. Lichtenstein, Aron (USG Chemnitz)
  2. Hensel, Tamino (USG Chemnitz)
  3. Goldhahn, Henry (USG Chemnitz)
zur vollständigen Rangliste

Gruppe U12m

  1. Müller, Yannik (SV Grün-W. Niederwiesa)
  2. Röder, Bastian (SC Rochade Zeulenroda)
  3. Martick, Timon Jay (USG Chemnitz)
zur gesamten Rangliste U12

Gruppe U12w

  1. Scheithauer, Eva
  2. Pöhnisch, Lavinia (USG Chemnitz)
  3. Blaufuß, Hannah
zur gesamten Rangliste U12

Gruppe U10m

  1. Künzel, Sebastian
  2. Wolf, Jonah (SG Neukirchen/Erzg.)
  3. Leischnig, Johann
zur gesamten Rangliste U10

Gruppe U10w

  1. Hopfe, Lottya
  2. Scheithauer, Frida
  3. Blaufuß, Lena
zur gesamten Rangliste U10

Gruppe U8m

  1. Weißbach, Till
  2. Fuchs, John (CSC Aufbau`95)
  3. Nehrkorn, Artur
zur gesamten Rangliste U8

Gruppe U8w

  1. Kiel, Leonie Sophie
  2. Mehner, Clara (USG Chemnitz)
  3. Heuschkel, Amelie
zur gesamten Rangliste U8

Adventsturnier 2018

Chemnitz, 15.12.2018

Gruppe A1

Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1. Ehrig,Leon Chris 1641   USG Chemnitz 5 0 0 5.0 10.00
2. Heiser,Quentin 1513   USG Chemnitz 4 0 1 4.0 6.00
3. Rümpler,Gabriel 1269   SC Rochade Zeulenroda 3 0 2 3.0 3.00
4. Wiedbusch,Jari 1262   USG Chemnitz 2 0 3 2.0 1.00
5. Czäczine,Laura 1202 w CSC Aufbau `95 1 0 4 1.0 0.00
6. Mehner,Lorenz 1243   USG Chemnitz 0 0 5 0.0 0.00

Gruppe A2

Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort S R V
1. Lichtenstein,Aron 1098   USG Chemnitz 5 0 0
2. Hensel,Tamino 913   USG Chemnitz 4 0 1
3. Goldhahn,Henry 997   USG Chemnitz 3 0 2
4. Halbritter,Konrad 851   SC Rochade Zeulenroda 2 0 3
5. Neisch,Max 984   SC Rochade Zeulenroda 1 0 4
6. Sayouf,Rafif 869 w USG Chemnitz 0 0 5

Gruppe U12

Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Müller,Yannik 1193   SV GW Niederwiesa 5 0 0 5.0 13.0 57.5
2. Röder,Bastian     SC Rochade Zeulenroda 4 0 1 4.0 12.5 54.5
3. Martick,Timon Jay 1131   USG Chemnitz 4 0 1 4.0 12.0 54.5
4. Finck,Jonathan 945   USG Chemnitz 3 0 2 3.0 16.0 48.0
5. Scheithauer,Eva 746 w   3 0 2 3.0 15.0 49.0
6. Brand,Moritz 1102   CSC Aufbau `95 3 0 2 3.0 14.0 48.0
7. Löser,Nevio 771   TSV Elektronik Gornsdorf 2 2 1 3.0 11.5 49.0
8. Kunz,Florian     TSV Elektronik Gornsdorf 2 2 1 3.0 11.5 46.0
9. Pöhnisch,Lavinia 999 w USG Chemnitz 3 0 2 3.0 10.5 49.5
10. Blaufuß,Hannah   w   3 0 2 3.0 10.0 45.0
11. Hadlich,Jonah       3 0 2 3.0 9.0 55.0
12. Shukrinov,Viktor       2 1 2 2.5 12.5 45.0
13. Mehmeti,Denis       2 1 2 2.5 10.5 49.5
14. Suchland,Aaron       2 0 3 2.0 13.0 44.5
15. Bruzzi,Tino       2 0 3 2.0 10.0 46.0
16. Bauer,Erik     USG Chemnitz 2 0 3 2.0 10.0 44.5
17. Seifert,Max       2 0 3 2.0 9.5 48.5
18. Wessel,Sorley-Arne       2 0 3 2.0 9.5 48.0
19. Spönemann,Max       1 0 4 1.0 12.0 42.5
20. Kültz,Leonie 756 w SG Neukirchen/Erzg. 1 0 4 1.0 12.0 41.0
21. Handrack,Linus       1 0 4 1.0 8.0 41.5

Gruppe U10

Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Künzel,Sebastian       5 0 0 5.0 12.0 58.5
2. Wolf,Jonah     SG Neukirchen/Erzg. 4 0 1 4.0 14.5 51.5
3. Hopfe,Lottya   w   4 0 1 4.0 13.0 54.0
4. Leischnig,Johann       4 0 1 4.0 13.0 53.0
5. Frey,Lino 762   USG Chemnitz 4 0 1 4.0 12.0 55.0
6. Milanow,Felix     USG Chemnitz 4 0 1 4.0 10.0 57.5
7. Scheithauer,Frida   w   3 0 2 3.0 16.0 45.5
8. Bart,Daniel       3 0 2 3.0 15.0 50.0
9. Blaufuß,Lena   w   3 0 2 3.0 14.0 46.0
10. Petzold,Eric       3 0 2 3.0 13.0 45.5
11. Rödel,Melissa 1019 w SVM Wilkau-Haßlau 3 0 2 3.0 13.0 45.0
12. Mo,Keyou   w   3 0 2 3.0 11.5 51.0
13. Perzel,Julius 785   SC Rochade Zeulenroda 3 0 2 3.0 10.5 53.0
14. Walbert,Chris 738   SC Rochade Zeulenroda 3 0 2 3.0 10.0 56.0
15. Prehl,Raphael       3 0 2 3.0 9.0 52.5
16. Köhler,Jan       2 1 2 2.5 11.5 48.0
17. Zhen,Li Zhengze       2 1 2 2.5 9.5 42.0
18. Sawan,Omar       1 3 1 2.5 9.0 42.0
19. Sander,Kenzo       2 1 2 2.5 8.0 49.0
20. Richter,Yves Loui       2 0 3 2.0 15.0 41.0
21. Duran Ringhut,Soel Lukas       2 0 3 2.0 12.5 44.0
22. Schmidt,Alexa   w   2 0 3 2.0 12.5 42.5
23. Gasch,Linus       2 0 3 2.0 11.0 44.0
24. Steiger,Finn Louis       2 0 3 2.0 11.0 41.0
25. Lepadatu,Emil       1 2 2 2.0 10.0 44.5
26. Gerber,Alexandra   w   2 0 3 2.0 9.5 47.5
27. Jentsch,Johannes       1 2 2 2.0 9.0 40.0
28. Hans,Yannick       1 1 3 1.5 12.0 43.5
29. Meisel,Eddy       1 1 3 1.5 10.5 43.0
30. Rogotzki,Quentin       1 1 3 1.5 6.5 50.5
31. Schwendel,Charlotte   w   0 2 3 1.0 11.5 44.0
32. Diener,Emil       1 0 4 1.0 9.0 49.0
33. Schmidt,Elena   w   0 1 4 0.5 10.5 42.0

Gruppe U8

Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Weißbach,Till       5 0 0 5.0 12.0 57.5
2. Fuchs,John     CSC Aufbau `95 4 0 1 4.0 14.5 53.0
3. Nehrkorn,Artur       3 1 1 3.5 13.0 49.5
4. Langer,Levin       3 1 1 3.5 12.0 49.0
5. Kiel,Leonie Sophie   w   3 1 1 3.5 10.0 53.0
6. Mehner,Clara   w USG Chemnitz 3 0 2 3.0 15.5 48.5
7. Bodach,Leon       2 2 1 3.0 13.5 47.5
8. Heuschkel,Amelie   w   3 0 2 3.0 11.0 54.5
9. Weinhold,Alessio       2 2 1 3.0 11.0 50.5
10. Lange,Lene Marie   w   2 2 1 3.0 9.5 42.5
11. Pistorius,Constantin       2 1 2 2.5 12.5 48.5
12. Müller,Stefan     USG Chemnitz 2 1 2 2.5 12.0 46.0
13. Voigt,Bastian       1 3 1 2.5 11.0 43.0
14. Eichler,Leam       1 3 1 2.5 9.5 44.5
15. Engelmann,Pia   w   1 3 1 2.5 9.5 43.5
16. Sayouf,Raya   w   2 0 3 2.0 14.0 42.5
17. Kühn,Josh       2 0 3 2.0 10.5 45.5
18. Reuther,Jonne       1 2 2 2.0 10.0 43.5
18. Löser,Jan Vincent       0 4 1 2.0 10.0 43.5
20. Held,Mila   w   1 2 2 2.0 10.0 43.0
21. Flemming,Phil       1 2 2 2.0 9.5 41.0
22. Wolf,Jennifer   w   1 1 3 1.5 10.5 42.0
23. Haslinger,Moritz       1 1 3 1.5 10.5 40.5
24. Engmann,Max       1 1 3 1.5 8.5 44.0
25. Brunner,Fiona   w   1 1 3 1.5 8.0 41.0
26. Zschäbitz,Samantha   w   0 0 5 0.0 9.5 40.0

Fatal error: Uncaught exception Exception with message Query error: Duplicate entry 'https://www.usg-chemnitz.de/ergebnisse-hkgt-2018.html' for key 'url' (INSERT INTO tl_search (tstamp, url, title, protected, filesize, groups, pid, language, text, checksum) VALUES (1580043429, 'https://www.usg-chemnitz.de/ergebnisse-hkgt-2018.html', 'Schach Adventsturnier (AK U12) Ergebnisse', '', '121.04', 0, '796', 'de', 'Schach Adventsturnier (AK U12) Ergebnisse Adventsturnier (AK U12) Schach bei der USG Chemnitz e. V. × × Menü Sportart Aerobic Angeln Basketball Boxen Cricket Eiskunstlauf Eisstocksport Ultimate Frisbee Fußball Gerätturnen Gymnastik Handball Herzsport Inliner/Eislauf Ju-Jutsu Ninjutsu Orientierungslauf Reha-Sport Reitclub Rugby Schach Schwimmen Seesport Seniorensport Ski Tennis Tischtennis Volleyball Geschichte Sportbüro Gremien Sponsoren Sportspiegel Presse Service Mitglied werden Adventsturnier der USG (HKGT) - 2018 Schach Ansprechpartner: Tom Seifert E-Mail: usgschach-web@t-online.de Telefon: 0171 9401195 Ergebnisse 2018 Gruppe A1 Ehrig, Leon Chris (USG Chemnitz) Heiser, Quentin (USG Chemnitz) Rümpler, Gabriel (SC Rochade Zeulenroda) zur vollständigen Rangliste Gruppe A2 Lichtenstein, Aron (USG Chemnitz) Hensel, Tamino (USG Chemnitz) Goldhahn, Henry (USG Chemnitz) zur vollständigen Rangliste Gruppe U12m Müller, Yannik (SV Grün-W. Niederwiesa) Röder, Bastian (SC Rochade Zeulenroda) Martick, Timon Jay (USG Chemnitz) zur gesamten Rangliste U12 Gruppe U12w Scheithauer, Eva Pöhnisch, Lavinia (USG Chemnitz) Blaufuß, Hannah zur gesamten Rangliste U12 Gruppe U10m Künzel, Sebastian Wolf, Jonah (SG Neukirchen/Erzg.) Leischnig, Johann zur gesamten Rangliste U10 Gruppe U10w Hopfe, Lottya Scheithauer, Frida Blaufuß, Lena zur gesamten Rangliste U10 Gruppe U8m Weißbach, Till Fuchs, John (CSC Aufbau`95) Nehrkorn, Artur zur gesamten Rangliste U8 Gruppe U8w Kiel, Leonie Sophie Mehner, Clara (USG Chemnitz) Heuschkel, Amelie zur gesamten Rangliste U8 Adventsturnier 2018 Chemnitz, 15.12.2018 Gruppe A1 Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte SoBerg 1. Ehrig,Leon Chris 1641 USG Chemnitz 5 0 0 5.0 10.00 2. Heiser,Quentin 1513 USG Chemnitz 4 0 1 4.0 6.00 3. Rümpler,Gabriel 1269 SC Rochade Zeulenroda 3 0 2 3.0 3.00 4. Wiedbusch,Jari 1262 USG Chemnitz 2 0 3 2.0 1.00 5. Czäczine,Laura 1202 w CSC Aufbau `95 1 0 4 1.0 0.00 6. Mehner,Lorenz 1243 USG Chemnitz 0 0 5 0.0 0.00 Gruppe A2 Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort S R V 1. Lichtenstein,Aron 1098 USG Chemnitz 5 0 0 2. Hensel,Tamino 913 USG Chemnitz 4 0 1 3. Goldhahn,Henry 997 USG Chemnitz 3 0 2 4. Halbritter,Konrad 851 SC Rochade Zeulenroda 2 0 3 5. Neisch,Max 984 SC Rochade Zeulenroda 1 0 4 6. Sayouf,Rafif 869 w USG Chemnitz 0 0 5 Gruppe U12 Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm 1. Müller,Yannik 1193 SV GW Niederwiesa 5 0 0 5.0 13.0 57.5 2. Röder,Bastian SC Rochade Zeulenroda 4 0 1 4.0 12.5 54.5 3. Martick,Timon Jay 1131 USG Chemnitz 4 0 1 4.0 12.0 54.5 4. Finck,Jonathan 945 USG Chemnitz 3 0 2 3.0 16.0 48.0 5. Scheithauer,Eva 746 w 3 0 2 3.0 15.0 49.0 6. Brand,Moritz 1102 CSC Aufbau `95 3 0 2 3.0 14.0 48.0 7. Löser,Nevio 771 TSV Elektronik Gornsdorf 2 2 1 3.0 11.5 49.0 8. Kunz,Florian TSV Elektronik Gornsdorf 2 2 1 3.0 11.5 46.0 9. Pöhnisch,Lavinia 999 w USG Chemnitz 3 0 2 3.0 10.5 49.5 10. Blaufuß,Hannah w 3 0 2 3.0 10.0 45.0 11. Hadlich,Jonah 3 0 2 3.0 9.0 55.0 12. Shukrinov,Viktor 2 1 2 2.5 12.5 45.0 13. Mehmeti,Denis 2 1 2 2.5 10.5 49.5 14. Suchland,Aaron 2 0 3 2.0 13.0 44.5 15. Bruzzi,Tino 2 0 3 2.0 10.0 46.0 16. Bauer,Erik USG Chemnitz 2 0 3 2.0 10.0 44.5 17. Seifert,Max 2 0 3 2.0 9.5 48.5 18. Wessel,Sorley-Arne 2 0 3 2.0 9.5 48.0 19. Spönemann,Max 1 0 4 1.0 12.0 42.5 20. Kültz,Leonie 756 w SG Neukirchen/Erzg. 1 0 4 1.0 12.0 41.0 21. Handrack,Linus 1 0 4 1.0 8.0 41.5 Gruppe U10 Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm 1. Künzel,Sebastian 5 0 0 5.0 12.0 58.5 2. Wolf,Jonah SG Neukirchen/Erzg. 4 0 1 4.0 14.5 51.5 3. Hopfe,Lottya w 4 0 1 4.0 13.0 54.0 4. Leischnig,Johann 4 0 1 4.0 13.0 53.0 5. Frey,Lino 762 USG Chemnitz 4 0 1 4.0 12.0 55.0 6. Milanow,Felix USG Chemnitz 4 0 1 4.0 10.0 57.5 7. Scheithauer,Frida w 3 0 2 3.0 16.0 45.5 8. Bart,Daniel 3 0 2 3.0 15.0 50.0 9. Blaufuß,Lena w 3 0 2 3.0 14.0 46.0 10. Petzold,Eric 3 0 2 3.0 13.0 45.5 11. Rödel,Melissa 1019 w SVM Wilkau-Haßlau 3 0 2 3.0 13.0 45.0 12. Mo,Keyou w 3 0 2 3.0 11.5 51.0 13. Perzel,Julius 785 SC Rochade Zeulenroda 3 0 2 3.0 10.5 53.0 14. Walbert,Chris 738 SC Rochade Zeulenroda 3 0 2 3.0 10.0 56.0 15. Prehl,Raphael 3 0 2 3.0 9.0 52.5 16. Köhler,Jan 2 1 2 2.5 11.5 48.0 17. Zhen,Li Zhengze 2 1 2 2.5 9.5 42.0 18. Sawan,Omar 1 3 1 2.5 9.0 42.0 19. Sander,Kenzo 2 1 2 2.5 8.0 49.0 20. Richter,Yves Loui 2 0 3 2.0 15.0 41.0 21. Duran Ringhut,Soel Lukas 2 0 3 2.0 12.5 44.0 22. Schmidt,Alexa w 2 0 3 2.0 12.5 42.5 23. Gasch,Linus 2 0 3 2.0 11.0 44.0 24. Steiger,Finn Louis 2 0 3 2.0 11.0 41.0 25. Lepadatu,Emil 1 2 2 2.0 10.0 44.5 26. Gerber,Alexandra w 2 0 3 2.0 9.5 47.5 27. Jentsch,Johannes 1 2 2 2.0 9.0 40.0 28. Hans,Yannick 1 1 3 1.5 12.0 43.5 29. Meisel,Eddy 1 1 3 1.5 10.5 43.0 30. Rogotzki,Quentin 1 1 3 1.5 6.5 50.5 31. Schwendel,Charlotte w 0 2 3 1.0 11.5 44.0 32. Diener,Emil 1 0 4 1.0 9.0 49.0 33. Schmidt,Elena w 0 1 4 0.5 10.5 42.0 Gruppe U8 Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm 1. Weißbach,Till 5 0 0 5.0 12.0 57.5 2. Fuchs,John CSC Aufbau `95 4 0 1 4.0 14.5 53.0 3. Nehrkorn,Artur 3 1 1 3.5 13.0 49.5 4. Langer,Levin 3 1 1 3.5 12.0 49.0 5. Kiel,Leonie Sophie w 3 1 1 3.5 10.0 53.0 6. Mehner,Clara w USG Chemnitz 3 0 2 3.0 15.5 48.5 7. Bodach,Leon 2 2 1 3.0 13.5 47.5 8. Heuschkel,Amelie w 3 0 2 3.0 11.0 54.5 9. Weinhold,Alessio 2 2 1 3.0 11.0 50.5 10. Lange,Lene Marie w 2 2 1 3.0 9.5 42.5 11. Pistorius,Constantin 2 1 2 2.5 12.5 48.5 12. Müller,Stefan USG Chemnitz 2 1 2 2.5 12.0 46.0 13. Voigt,Bastian 1 3 1 2.5 11.0 43.0 14. Eichler,Leam 1 3 1 2.5 9.5 44.5 15. Engelmann,Pia w 1 3 1 2.5 9.5 43.5 16. Sayouf,Raya w 2 0 3 2.0 14.0 42.5 17. Kühn,Josh 2 0 3 2.0 10.5 45.5 18. Reuther,Jonne 1 2 2 2.0 10.0 43.5 18. Löser,Jan Vincent 0 4 1 2.0 10.0 43.5 20. Held,Mila w 1 2 2 2.0 10.0 43.0 21. Flemming,Phil 1 2 2 2.0 9.5 41.0 22. Wolf,Jennifer w 1 1 3 1.5 10.5 42.0 23. Haslinger,Moritz 1 1 3 1.5 10.5 40.5 24. Engmann,Max 1 1 3 1.5 8.5 44.0 25. Brunner,Fiona w 1 1 3 1.5 8.0 41.0 26. Zschäbitz,Samantha w 0 0 5 0.0 9.5 40.0 USG Chemnitz e. V. USG-Sportbüro Thüringer Weg 11 09126 Chemnitz Telefon 0371 531190 30 Fax 0371 531800058 kontakt@usg-chemnitz.de Öffnungszeiten Sportbüro: Mo 8:00 – 14:00 Uhr Di 8:00 – 18:00 Uhr Mi 8:00 – 14:00 Uhr Do 8:00 – 18:00 Uhr Fr 8:00 – 12:00 Uhr Logo USG Chemnitz e.V., Aerobic USG e. V., Angeln USG e. V., Basketball USG e. V., Boxen USG e. V., Cricket USG e. V., Eislaufen USG e. V., Eisstocksport USG e. V., Ultimate Frisbee USG e. V., Fußball USG e. V., Gerätturnen USG e. V., Gymnastik USG e. V., Orientierungslauf USG e. V., Herzsport USG e. V., Inliner / Eislauf USG e. V., Jujutsu USG e. V., Ninjutsu USG e. V., Rehabilitationssport USG e. V., Reitclub USG e. V., Rugby USG e. V., Schach USG e. V., Seniorenschwimmen USG e. V., Seesport USG e. V., Seniorensport USG e. V., Ski USG e. V., Tennis USG e. V., Tischtennis USG e. V., Volleyball USG e. V., Headimage, Schach, Adventsturnier (HKGT), Verein durch den freistaat Sachsen gefördert', '1c04122f858311cb8c830dc09464b1dd')) thrown in system/modules/core/library/Contao/Database/Statement.php on line 295
#0 system/modules/core/library/Contao/Database/Statement.php(264): Contao\Database\Statement->query()
#1 system/modules/core/library/Contao/Search.php(225): Contao\Database\Statement->execute()
#2 system/modules/core/classes/FrontendTemplate.php(330): Contao\Search::indexPage(Array)
#3 system/modules/core/classes/FrontendTemplate.php(124): Contao\FrontendTemplate->addToSearchIndex()
#4 system/modules/core/pages/PageRegular.php(190): Contao\FrontendTemplate->output(true)
#5 system/modules/core/controllers/FrontendIndex.php(285): Contao\PageRegular->generate(Object(Contao\PageModel), true)
#6 index.php(20): Contao\FrontendIndex->run()
#7 {main}