Menü
Sportart
Headimage

C-Junioren

Trainerteam

Name Telefonnummer E-Mail
Daniel Köhler +49 (0)172 3489301 Daniel.Koehler@usg-chemnitz.de
Marco Ullrich +49 (0)1520 3200586 Ullrich-96@web.de
Harald Krumsdorf +49 (0)172 3448450 Harald.Krumsdorf@usg-chemnitz.de
Hans-Peter Kasparick +49 (0)172 3565917 Hans-Peter.Kasparick@usg-chemnitz.de
Maik Räppel +49 (0)176 24611828 Maik.Raeppel@usg-chemnitz.de
Rene jun. Schubert +49 (0)1511 5654357 Rene.Schubert.Jr@usg-chemnitz.de
Ron Enghardt +49 (0)173 3756008 Ron.Enghardt@usg-chemnitz.de
Hannes Bormann +49 (0)171 3116831 Hannes.Bormann@usg-chemnitz.de
Ralf Lemnitzer +49 (0)1515 5557441 Ralf.Lemnitzer@usg-chemnitz.de
Philipp Weigelt +49 (0)1573 5843000 Philipp.Weigelt@usg-chemnitz.de
Michael Ullrich +49 (0)172 7860833 Michael.Ullrich1980@arcor.de
Jürgen Bischof +49 (0)175 5246206 Juergen.Bischof@usg-chemnitz.de
Arndt Grimm-Hartig +49 (0)371 7714099 Arndt.Grimm-Hartig@usg-chemnitz.de
Marcel Erler +49 (0)1520 5792140 Marcel.Erler@usg-chemnitz.de
Marcus Schubert 0173 8075673 MilchHamster0709@web.de
Michael Sachse 0176 99807674 michael.Sachse@enolooc.de
Frank Müller +49 (0)170 7551076 Frank.Mueller@usg-chemnitz.de
Michael Rother Rothermichael90@web.de

Training

Tag Start Ende Trainingsort Bemerkung
Montag 19:00 20:30 Sporthalle Jahnbaude alternativ auf dem Kunstrasen
Montag 18:30 20:00 Jahnkampfbahn (Kunstrasenplatz) alternativ in der Halle
Donnerstag 19:00 20:30 Sporthalle Jahnbaude  

Wichtiger Hinweis

Liebe Mitglieder, Freunde und Förderer der USG,

die Auswirkungen der Corona-Pandemie inklusive Versammlungsverbot haben auch auf uns als Sportverein unmittelbare Auswirkungen. So ist der Wettkampf-, Freizeit- sowie Reha-Sportbetrieb in sämtlichen Sportstätten seit dem 14. März bis auf Weiteres komplett eingestellt. Sobald wir wissen, wann der Sportbetrieb wieder aufgenommen werden kann, geben wir dies hier auf der Homepage sowie per E-Mail an die Abteilungs- und Sportgruppenleiter bekannt.

Das Sportbüro bleibt per E-Mail und Telefon 0371 53119030 weiterhin erreichbar, der Briefkasten am Thüringer Weg wird regelmäßig gelehrt.

Bitte habt die nötige Geduld und trainiert in der Zwischenzeit auch privat nur individuell und nicht in Gruppen.

Haltet Abstand - bleibt gesund,

Euer USG-Team