Menü
Sportart
Headimage

Kontakt

Abteilungsleitung
  Verantwortlicher
Abteilungsleiter Frank Müller +49 (0)170 7551076 Frank.Mueller@usg-chemnitz.de
stellvertretender Abteilungsleiter, Spielstättenplanung Kai Nestler +49 (0)173 5792310 Kai.Nestler@usg-chemnitz.de
Jugendleiter Philipp Weigelt +49 (0)1573 5843000 Philipp.Weigelt@usg-chemnitz.de
Sponsoring Jens Göring +49 (0)172 3721091 Jens.Goering@usg-chemnitz.de
Öffentlichkeitsarbeit Sebastian Grihm +49 (0)177 7917009 Sebastian.Grihm@usg-chemnitz.de
Finanzen Maik Kowollik +49 (0)174 9740521 Maik.Kowollik@usg-chemnitz.de
Schiedsrichter-Obmann Daniel Schröder +49 (0)174 8060061 Daniel.Schroeder@usg-chemnitz.de
Mitgliederverwaltung Harald Krumsdorf +49 (0)172 3448450 Harald.Krumsdorf@usg-chemnitz.de
Technik / Material Marcel Erler +49 (0)1520 5792140 Marcel.Erler@usg-chemnitz.de
Trainer
Name Telefonnummer E-Mail
Sebastian Grihm +49 (0)177 7917009 sebastian.grihm@usg-chemnitz.de
Frank Böhm +49 (0)173 918701 frank.boehm@usg-chemnitz.de
Daniel Köhler +49 (0)172 3489301 Daniel.Koehler@usg-chemnitz.de
Marco Ullrich +49 (0)1520 3200586 Ullrich-96@web.de
Harald Krumsdorf +49 (0)172 3448450 Harald.Krumsdorf@usg-chemnitz.de
Thomas Land +49 (0)1515 7540373 Thomas.Land@usg-chemnitz.de
Hans-Peter Kasparick +49 (0)172 3565917 Hans-Peter.Kasparick@usg-chemnitz.de
Kais Chaibi +49 (0)1520 3200586 Kais.Chaibi@usg-chemnitz.de
Maik Räppel +49 (0)176 24611828 Maik.Raeppel@usg-chemnitz.de
Marcel Herzog +49 (0)172 3993558 Marcel.Herzog@usg-chemnitz.de
Rene jun. Schubert +49 (0)1511 5654357 Rene.Schubert.Jr@usg-chemnitz.de
Ron Enghardt +49 (0)173 3756008 Ron.Enghardt@usg-chemnitz.de
Hannes Bormann +49 (0)171 3116831 Hannes.Bormann@usg-chemnitz.de
Ralf Lemnitzer +49 (0)1515 5557441 Ralf.Lemnitzer@usg-chemnitz.de
Rene Schubert +49 (0)179 2573074 Rene.Schubert@usg-chemnitz.de
Philipp Weigelt +49 (0)1573 5843000 Philipp.Weigelt@usg-chemnitz.de
Michael Ullrich +49 (0)172 7860833 Michael.Ullrich1980@arcor.de
Lars Eppler +49 (0)174 9989711 dm_lars@arcor.de
Jürgen Bischof +49 (0)175 5246206 Juergen.Bischof@usg-chemnitz.de
Arndt Grimm-Hartig +49 (0)371 7714099 Arndt.Grimm-Hartig@usg-chemnitz.de

Mit dem Ausfüllen dieses Kontakt-/ Bestell-/ Reservierungsformulars übermitteln Sie uns personenbezogene Daten im Sinne des BDSG /der DSGVO. Bitte lesen Sie hierzu unsere Datenschutzerklärung.

Wir nutzen Ihre personenbezogenen Daten ausschließlich zum Zweck der Vertragsabwicklung, ist der Vertrag abgewickelt oder kommt kein Vertrag zustande, löschen wir die Daten sofort. Im Übrigen wahren wir selbstverständlich die gesetzlichen Aufbewahrungsfristen.

* Bitte füllen Sie die mit einem Stern gekennzeichneten Felder aus und hinterlassen entweder eine Telefonnummer oder eine E-Mail-Adresse, damit wir uns mit Ihnen in Verbindung setzen können. Danke!

Sie können die nachstehende Einwilligung jederzeit uns gegenüber widerrufen. Am einfachsten ist dies, wenn Sie uns eine E-Mail an info@usg-chemnitz.de senden.

Datenschutzerklärung gelesen*
Einverständniserklärung*
Diese Website nutzt Google Maps - klicken Sie hier, um es permanent zu aktivieren. Ich stimme zu, dass mit der Nutzung Daten an Google übertragen werden. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft widerrufen, indem Sie den Cookie dlh_googlemaps löschen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.